Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинские пенсионеры закрыли спортивный сезон

Большой спортивный праздник бавлинских пенсионеров состоялся сегодня в на базе лагеря «Ласточка».

Началось мероприятие с вручения дипломов и памятных подарков лучшим спортсменам пенсионного возраста, которые показали отличные результаты в различных видах спорта. Лучшие пловцы, легкоатлеты, теннисисты, любители скандинавской ходьбы - все получили награды. Поздравить пенсионеров приехал глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин.

- Здесь собралась самая активная часть населения Бавлов, - сказал глава района. - Я смотрю на вас, и мне хочется быть более спортивным и подтянутым. Именно вы задаёте тон жизни всем Бавлам.

Ежегодно в таком празднике на природе участвует и клуб «Здоровье».

- Нашему клубу уже семь лет, - говорит руководитель клуба Валентина Якупова.- Он объединяет множество секций. Три года в Бавлах занимаются скандинавской ходьбой. Этот вид спорта быстро прижился в нашем городе. Мы принимали участие в международной конференции в Санкт-Петербурге и там были удивлены, что в таком маленьком городке открыты двери для пенсионеров во всех спортивных учреждениях.

Праздник спорта удался. После награждения пенсионеры сразу приступили к соревнованиям: малый боулинг, дартс, скандинавская ходьба, стрельба, лёгкая атлетика, конкурсы на исполнение патриотической песни и самое лучшее блюдо. Теперь бавлинские ветераны будут запасаться силами для новых спортивных побед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев