Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинские пауэрлифтингисты привезли кубок с чемпионата республики

15 сентября в городе Зеленодольск прошел лично - командное первенство и чемпионат Республики Татарстан по пауэрлифтингу (жим и жим классический).

По классическому жиму наш город представляли 8 спортсменов под руководством тренера-преподавателя по пауэрлифтингу ДЮСШ №1 Ильшата Камалиева.
В результате спортсмены ДЮСШ №1 Мифтахов Радмир, Камалиев Ильяс, Зарипов Амир и Петров Андрей заняли командное первое место среди юношей 14-18 лет по классическому жиму и вернулись домой с Кубком чемпионата республики Татарстан.

В личном зачете среди юношей:
Петров Андрей - первое место в весовой категории до 53 кг;
Зарипов Амир - первое место в весовой категории до 59 кг;
Камалиев Ильяс - второе место в весовой категории до 66 кг;
Мифтахов Радмир - второе место в весовой категории до 74 кг.

В абсолютном зачете среди юношей Андрей Петров занял второе место по формуле Вилкса.

Среди юниорок Петрова Светлана заняла первое место в весовой категории до 43 кг и в абсолютном зачете завоевала первое место.

Среди юниоров, Гайфуллин Эмиль занял первое место в весовой категории до 74 кг;
В абсолютном зачете, среди мужчин 40 - 49 лет - Петров Сергей занял третье место;
В абсолютном зачете, среди мужчин 50 - 59 лет - Камалиев Ильшат занял третье место.