18+
Спорт

Бавлинские боксёры успешно дебютировали на первенстве Татарстана

Прошедший февраль запомнится юным боксёрам Бавлов двумя значимыми турнирами в Казани и Бугульме.

В первенстве Татарстана боксёров 2004-2005 годов рождения, которое проводилось в Казани в Центре бокса и настольного тенниса, приняли участие 27 команд (151 участник) из городов и районов республики. Для бавлинских ребят турнир такого высокого уровня являлся дебютным.

Наибольшего успеха из бавлинцев здесь добился Радэль Большаков, выступавший в весе 50 килограммов. На предварительном этапе он победил казанца, в бою за выход в финал - участника из Камских Полян, а в красивом финальном бою, который проходил под аплодисменты зрителей, стал обладателем серебряной медали, уступив лишь чемпиону Казани прошлого года.

В весовой категории 38,5 килограмма выступал Айнур Шайхутдинов. На предварительном этапе в первом бою он убедительно одержал победу над представителем Альметьевска. А вот для победы во втором бою, очень напряжённом по своему накалу, у него пока не хватило опыта, так как ему противостоял победитель прошлогоднего турнира из Мамадыша.

В весовой категории 44,5 килограмма выступал Артём Коновалов. На предварительном этапе он победил спортсмена из Казани, а во втором бою, за выход в полуфинал, уступил финалисту прошлогоднего турнира из Альметьевска.

В Бугульме проходил традиционный фестиваль единоборств на первенство ДЮСШ «Юность». В данном турнире приняли участие шестеро наших боксёров 2006-2007 годов рождения.

Сажида Нурутдинова здесь завоевала золотую медаль среди девушек в весовой категории 48 килограммов.

Женя Абуталипов и Артур Сулейманов стали победителями в своих предварительных поединках в весовой категории 32 килограмма. В финальной встрече победил более опытный Женя (для него это был второй победный турнир в этом году). А Артур таким образом стал обладателем серебряной медали.

Также в этих соревнованиях принимали участие Ярослав Григоричев (34 кг), Амир Николаев (38 кг) и Рамазан Нурутдинов (48 кг).