Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинский боксер вошел в число лучших

Воспитанник спортшколы №1 Абуталипов Евгений – завоевал звание бронзового призёра первенства РТ.

На первенстве по боксу республики Татарстан, проходившем в Альметьевске, боксёр Евгений Абуталипов (тренер Фарит Галиуллин) в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль соревнования.

За выход в финал в равном бою, из-за травмы, полученной в предыдущем бою, Евгений уступил сопернику из Казани.

Учитывая, что все бои до полуфинала он выиграл в виду явного преимущества, наш спортсмен будет вызван на отборочные сборы боксёров в столицу республики для участия в первенстве Приволжского федерального округа (ПФО).

Это большой успех нашего боксёра. Следует отметить, что на Новогоднем турнире, проходившем в г. Бугуруслан в конце декабря, Евгений Абуталипов в финальном бою одержал победу на чемпионате ПФО в 2022 году.