Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинцы возрождают большой футбол

На днях бавлинская футбольная команда «Нефтяник» встретилась с командой Джалиля.

21 мая стартовало Первенство РТ по футболу в рамках второй лиги. Свою первую игру бавлинский "Нефтяник" провёл на выезде с "Джалильцем" (команда из Джалиля). По итогам упорного матча победитель выявлен не был, итог встречи 3:3, дубль на счету Салимшина Радэля, ещё один гол с пенальти на свой счёт записал Дёгтярев Константин. Следует отметить упорство наших ребят – уступая в счёте 1:3 они не пали духом и в концовке встречи смогли спасти этот матч. Об этом сообщает отдел развития сорта и туризма Бавлинского района.
Среди всех республиканских команд наша команда является самой молодой в лиге (средний возраст - менее 21 года).
Что касается истории бавлинского футбола, то корнями она уходит на десятилетия назад, когда второго августа 1953 года в г. Бугульма бавлинские футболисты обыграли команду из Альметьевска со счётом 1:0 (из архива газеты "Слава труду").
В 1997 году "Нефтяник" стал серебряным призёром высшей лиги чемпионата Татарстана, а через год был заявлен в Первенство России среди клубов КФК, наивысшим результатом которого стало 4-ое место зоны "Поволжье" в сезоне 2000 г.
В 2005 году в первой лиге "Б" Первенства РТ бавлинские футболисты стали обладателями золотых наград (команда в том сезоне называлась ФК "Водоканал").
В 2014 году в г. Чистополь в изнуряющую жару наши футболисты стали бронзовыми призёрами Первенства РТ во 2-ой лиге. Многие футболисты того состава до сих пор продолжают играть и передают опыт молодым игрокам.
С тех пор наша команда не заявлялась на крупные турниры, но в этом году, при огромной поддержке главы Бавлинского района Ильяса Гузаирова, наши футболисты имеют возможность проявить свои силы.
Следующую игру ФК "Нефтяник" проведёт дома с командой ФК "Лениногорск" 27-го мая на стадионе "Зиновьева", начало матча в 17:00.


Фото: отдел развития спорта и туризма Бавлинского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев