Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спецпроект "Сельское хозяйство будущего"

Спецпроект - "Сельское хозяйство будущего" - третий выпуск, жизнь в сельской местности имеет свои ценности

В Татарско-Кандызском сельском поселении имеется шесть крестьянско-фермерских хозяйств. В общей сложности они обрабатывают 6222 гектара земли. Среди них хорошие показатели демонстрирует и семейная ферма Тагирзяновых.

– В нашем хозяйстве содержится более шестидесяти голов КРС. Из них 41 – дойные коровы, – рассказал корреспонденту редакции «Бавлы-информ» Ильяс Тагирзянов. – В основном, мы работаем в направлении производства молока. В 2020 году нам удалось расширить дело, которое мы начали по государственной программе «Агростартап». В том же году мы прибавили к уже имеющемуся в хозяйстве поголовью скота еще двадцать голов стельных телок. От них получили новый приплод – телят. Эти телки должны были стать племенными молочными коровами. И наши ожидания оправдались. Сейчас мы работаем над разведением дойного стада этой породы. Для получения более 90 процентов телок используем специальные методы искусственного осеменения. К концу этого года ожидается приплод. На сегодняшний день от одной коровы в среднем получаем 18 килограммов молока в сутки, также есть и коровы-рекордсмены, которые дают до 25 килограммов молока. Молоко отправляем в Муслюмовский район.

По словам Ильяса Тагирзянова, в каком бы направлении человек ни работал, без определенных усилий добиться успеха невозможно. Решившись остаться в селе и продолжить дело, начатое отцом Ильшатом Тагирзяновым, молодому фермеру и самому пришлось немало попотеть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлы