Основные проблемы села: нехватка уличных фонарей, вывоз ТБО, бродячие животные и водоснабжение.
В ходе схода были заслушаны доклады, определены задачи на предстоящий год. Есть и проблемы, но они решаемы. После собрания, как обычно, к нам подошли несколько жителей села.
– Раньше на столбах были фонари, в целях экономии все фонари были убраны. Сейчас на нашей улице Мусы Джалиля один фонарь. Темно. В этом году, когда делали дорогу, был порыв на линии водоснабжения. До вечера его ликвидировали. И у нас из дома с помощью удлинителя подключились к электричеству. Потому что темно было работать. Обещали восстановить уличные фонари, но до сих этого не произошло, – говорит Татьяна Мельникова. – У нас зимой и дороги-то толком не очищаются. Мы не ходим, когда снега много, мы ползём по снегу. Добраться до очищенной улицы нормально не можем.
Соседку поддержала и Дарья Бадыкшина, проживающая на той же улице. По словам жительниц, на данной улице мало домов, но и там живут люди.
Как и в других сельских поселениях, в Александровке поднимаются вопросы бродячих собак, частичного водоснабжения, освещения и сбора мусора. С целью разъяснения этих вопросов мы вновь отправились в Александровку, где нас встретил глава сельского поселения Юрий Павлов.
– Проблема водоснабжения есть. Но это только в летний период. Люди сами нецелесообразно потребляют воду. Берут на полив питьевую воду. Была проблема ещё в том, что не было накопительной башни для забора воды. В прошлом году на средства гранта смогли установить водонапорную башню и по улице Берёзовая роща, поменяли 600 метров трубы на средства самообложения. Я думаю, проблем не будет.
Главе сельского поселения мы доложили об уличных фонарях, которые беспокоят жителей улицы Мусы Джалиля.
Подробнее читайте на страницах газеты «Слава труду» («Хезмэткэ дан»).
Фото автора.
Нет комментариев