Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Репортажи

В Исергаповской школе устранили нарушения

Наша съёмочная группа вновь посетила школу села Исергапово.

Напомним, ранее мы писали об обращении жительницы села Айгуль Латыповой, у дочери которой после посещения школы выявили заболевание, вызванное плесневыми грибами.  Из-за этого дочь была вынуждена перейти в школу города Бавлы, которая находится в 12 километрах от дома. Наличие плесени в школьном подвале подтвердила тогда и директор учебного заведения Ландыш Габделова. По ее словам, причина появления плесени может быть связана с сыростью, так как на месте школы когда-то был колодец, и для разрешения ситуации требуется провести гидроизоляцию. В октябре представитель Роспотребнадзора выехал с комиссией в школу села Исергапово и выявил нарушения, на устранение которых было дано некоторое время.

На днях корреспондент мультимедийной редакции «Бавлы-информ» вместе с директором школы прошлись по тем местам, где была обнаружена плесень. Никаких следов плесени на данный момент нет.

«Все места мы почистили, обработали антиплесневыми растворами, покрасили. В подвале, где было необходимо, установили вентиляцию», – сказала Ландыш Марсовна.

Все подробности – в ближайшем новостном выпуске Бавлинского телевидения и в газете «Слава труду».

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ