Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Производство

За 2022 год в РТ добыли 35,7 млн тонн нефти

В сравнении с 2021 годом показатель вырос на 3,5%.

В Татарстане необходимо усилить дальнейшую работу по внедрению новых отечественных технологий в нефтедобыче и повышению компетенций специалистов компаний. Такое поручение Раис РТ Рустам Минниханов дал на совещании по итогам деятельности нефтяных компаний в 2022 году, которое прошло в Доме правительства РТ. Участие в совещании приняли руководители малых нефтяных компаний, компании «Татнефть» и другие.

 

По данным ЦДУ ТЭК, добыча нефти в России составила 535 млн, что выше уровня 2021 года на 2%. В Татарстане за год добыто 35,7 млн тонн нефти. По сравнению с 2021 годом добыча выросла на 3,5%.

 

В конце прошлого и начале февраля текущего года вступили в силу ограничения недружественных стран в виде «ценового потолка» на перевозку российской нефти, эмбарго на импорт и одновременно «ценовой потолок» на российские нефтепродукты, напомнил Минниханов. На этом фоне общая задача – продолжить планомерную работу нефтедобычи в Татарстане, сохранить темп работ по обустройству месторождений, строительству нефтепроводов, дорог и других инфраструктурных объектов, подчеркнул он.

 

Об итогах работы малых нефтяных компаний РТ в 2022 году и задачах на текущий год рассказал первый заместитель генерального директора – главный инженер компании «Нефтеконсорциум» Олег Вышенский.

 

В завершение Минниханов поблагодарил руководителей нефтяных компаний республики за эффективную работу и значительный вклад в социально-экономическое развитие Татарстана, а также вручил государственные награды наиболее отличившимся специалистам, сообщает пресс-служба Раиса РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев