Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Производство

В Бавлинском районе выбирают лучшие хозяйства по итогам весеннего сева

Победителей наградят на районном Сабантуе 9 июня

Вчера рано утром руководители сельхозпредприятий под руководством главы Бавлинского муниципального района Альберта Хабибуллина и начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Рината Фахреева выехали на объезд полей. Такой объезд проводится ежегодно перед Сабантуем, и его основной целью является определение лучших хозяйств по результатам весенне-полевых работ. Кто как работал в посевную кампанию, уже сейчас можно увидеть по состоянию полей.

У главного агронома района - консультанта производственно-маркетингового отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Наиля Галиуллина особый взгляд на поля. На ржаном поле одного из хозяйств он нашёл колосья, пораженные трипсами, и дал свои советы по борьбе с ними.

Попутно руководители знакомились и с ходом сенокоса.

В первой половине дня руководители успели объехать поля крестьянских фермерских хозяйств «Бэкер», «Газзалиев», «Валеев», «Мухаметшин», «Хазеев», ООО «Кзыл-Яр», «Игенче», «Берёзовские зори», «Берлек». Завершилось мероприятие вечером в селе Исергапово. Каждый участник объезда дал оценку работе хозяйств. Путём голосования определено лучшее хозяйство района, достойное награждения на районном празднике Сабантуй. Результаты будут оглашены только в воскресенье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлинский район, сельское хозяйство