Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Октябрьском мужчина перечислил телефонному мошеннику более 60 тысяч рублей

Житель Челябинской области приехал в соседний с Бавлами башкирский город Октябрьский - на родину своей жены. На сайте «Авито» он разместил объявление о продаже инвалидной коляски и прочих вещей покойной тёщи.

Покупатель, позвонив по телефону, сообщил, что оплатить покупку сможет лишь перечислением на банковскую карту. Мол, находится не в городе, а товар после заберёт курьер. Продавец охотно принял все условия, надеясь на быструю продажу.

Как и договорились, житель Челябинской области направился в ближайший терминал и созвонился с потенциальным покупателем. В ближайшие минуты он проделал все операции под его диктовку: вводил номер телефона, пин-код. И так несколько раз. В конечном счёте собеседник сообщил, что перевести деньги не получилось. И предложил попробовать с другой картой. Мужчина тут же направился домой, взял карту супруги и проделал те же самые операции под диктовку покупателя. Но и эти попытки якобы не были увенчаны успехом.

Окончив телефонную беседу, житель Челябинска заподозрил неладное и решил проверить счета банковских карт. Уже в отделении банка ему стало известно, что с обеих карт было списано более 60 тысяч рублей.

Раздосадованный гость города обратился в полицию с заявлением. По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», сообщает отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Криминал мошенничество