В Бугульме осудили мужчину за незаконное хранение крупной партии этилового спирта
В Бугульме 46-летний житель города признан виновным в незакзаконном хранении этилового спирта в особо крупном размере. Уголовное дело рассматривалось в местном суде, где государственное обвинение поддержала Бугульминская городская прокуратура.
Согласно материалам дела, мужчина до 12 марта 2024 года хранил без соответствующей лицензии крупную партию этилового спирта в пристройке к частному дому. В ходе обыска правоохранители изъяли 107 коробок с продукцией. Общая стоимость незаконно хранимого спирта превысила 1,7 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.
Фигурант уголовного дела полностью признал свою вину. С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.
Кроме того, суд постановил принять меры по ликвидации последствий преступления. В доход государства обращены денежные средства в размере 188 тысяч рублей, которые предназначались для закупки спирта. Также подлежит конфискации мобильный телефон осуждённого, использовавшийся при совершении преступления.
Приговор вступит в законную силу после обжалования сторонами.
Фото: пресс-служба Прокуратуры Республики Татарстан
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев