Бавлы-информ

Бавлинский район

16+
Рус Тат
Происшествия

В Альметьевске должник по алиментам попытался сбежать от приставов

Мужчина был задержан приставом во время уличной погони.

Житель Альметьевска, годами уклоняясь от выплаты алиментов, перешёл все границы. Не работая официально, он копил долг, уверенный в своей безнаказанности.

Но в 2024 году в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей»). Суд вынес вполне взвешенный приговор – 7 месяцев исправительных работ. В итоге мужчина стал скрываться от правосудия.

Должника объявили в федеральный розыск. Он оборвал все контакты с судебными приставами, а в редких телефонных разговорах вёл себя откровенно агрессивно, напрямую заявляя, что платить он не собирается.
Финал этой истории наступил прямо на городской улице. Дознаватель Альметьевского отдела судебных приставов, находясь вне службы, случайно заметила уклониста в толпе.

Мужчина, узнав сотрудницу, закрыл лицо руками и бросился бежать. В итоге началась настоящая погоня.
Действуя самоотверженно и хладнокровно, женщина-пристав, рискуя, остановила движение на дороге, чтобы не упустить беглеца. Благодаря отличной физической подготовке ей удалось настичь его и задержать.

Вскоре на помощь подоспели наряд судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Задержанный был доставлен в отделение, а затем передан сотрудникам МВД. В настоящее время он находится под стражей.

В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в суд для решения вопроса о замене мягкой меры наказания – исправительных работ – на реальный срок лишения свободы.

Фото: ФССП по РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев