Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Убийство Сергея Елесина: сообщение от 112 не дошло до полиции из-за обрыва ЛЭП

Стали известны подробности расследования убийства казанского рыбака Сергея Елесина, так, выяснилось, что сообщение от системы 112, куда поступил вызов от казанца, не дошло до полиции из-за обрыва линии электропередач. Об этом сообщают местные СМИ, информацию ProKazan.ru подтвердили в пресс-службе МВД РТ.

В ходе служебной проверки МВД выяснилось, что Сергей Елесин в то время, как за ним гнались предполагаемые убийцы братья Ситдиковы, позвонил в службу 112 - сотрудник заполнил специальную карточку, опираясь на слова казанца, после чего отправил её в отдел полиции Лаишевского района.

- Однако карточка не дошла до полиции из-за оборвавшейся ЛЭП, в результате чего оно было принято и зарегистрировано полицейскими позже по телефону как сообщение о ДТП. На предполагаемое место аварии выехал экипаж ДПС. Но поскольку Елесин и его убийцы были далеко в поле, экипаж с трассы их не увидел, - отметили в МВД.

Напомним, материалы доследственной проверки в отношении сотрудников ОМВД по Лаишевскому району и работников службы экстренных вызовов «112» (при МЧС) приняты к производству вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Татарстану. Сейчас проверка продолжается, её результаты станут известны в ноябре.

Источник: prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев