Бавлы-информ

Газета "Слава труду" - Бавлинский район

16+
Рус Тат
Происшествия

Роспотребнадзор: в Татарстане за неделю алкоголем отравились 9 человек

В Татарстане за неделю — с 22 по 28 июня — зафиксировали девять случаев отравления алкоголем и спиртосодержащими жидкостями. Данные предоставила пресс‑служба Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

За этот же период в республике зарегистрировано 58 острых отравлений химической природы. Среди пострадавших преобладают мужчины — их доля составила 57 %, на женщин пришлось 43 %.

По информации ведомства, алкоголь стал причиной почти 40 % случайных отравлений (39,2 %). Остальные случаи связаны с разными факторами: в четверти инцидентов люди ошибочно приняли лекарства (25 %), в 17,8 % — произошёл контакт с ядовитыми змеями, ещё 10,7 % пришлись на иные случаи случайного приёма веществ, а оставшиеся 7,3 % обусловлены прочими причинами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев