Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Мошенники действуют от имени налоговиков

В последнее время участились случаи рассылки по электронной почте неустановленными лицами электронных сообщений с домена @nalog.ru о задолженности по уплате налогов, о предстоящей налоговой проверке или с требованием представить документы.

Межрайонная налоговая инспекция № 17 по Татарстану разъяснила газете «Слава труду», что уведомления об уплате налогов направляются налоговыми органами только в письменном виде.

Электронные сообщения направляются только зарегистрированным пользователям в рамках электронного документооборота, а не по обычной электронной почте.

Варианты мошенничества настолько разнообразны, что все их не опишешь, конкретных рекомендаций по каждому случаю не предусмотришь. Но самые простые из них таковы: при принятии решения не торопитесь, тщательно обдумывайте свои дальнейшие действия, обращайтесь за помощью к коллегам, родственникам и друзьям, за консультацией - к специалистам.

Налоговая инспекция просит незамедлительно сообщать о требованиях мошенников на «телефон доверия» в Бугульме 8 (85594) 4-31-36 и обязательно направлять информацию в правоохранительные органы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев