Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Интернет-зависимость продолжает забирать человеческие жизни

Жительница Казани поплатилась жизнью за то, что забрала у парня ноубтук и отругала его за интернет-зависимость.

В Казани 33-летний местный житель подозревается в убийстве 49-летней подруги. Трагедия случилась в одной из квартир дома по улице Магистральная. Казанец хотел посидеть в социальной сети «ВКонтакте», но подруга отругала его за нежелание работать и забрала ноутбук. В ответ мужчина схватил молоток и ударил женщину по голове. Однако на этом интернет-зависимый не остановился, он взял нож и перерезал ей горло, сообщают «События».

А в Москве позавчера произошла ещё одна трагедия. 14-летний Иван Ч. Покончил жизнь самоубийством. Он страдал от компьютерной зависимости и тратил крупные суммы на игры.

Как сообщают «Челнинские известия» со ссылкой на lifenews, 5 ноября около девяти часов вечера жильцы дома №21 на улице Бестужевых обнаружили окровавленного подростка, лежащего на улице под окнами десятого этажа.

- Мы ему ограничили затраты и время на игру, - рассказал отец мальчика Алексей. - Не спасли мы его. До шестого класса был круглым отличником, а с седьмого начал играть, причём серьёзно, так продолжалось два года. В последнее время играл в «Доту-2». Играл по выходным.

Психологи считают, что у зависимых детей нельзя резко отнимать гаджеты. В таких случаях последствия могут привести к печальным результатам.

Убитый горем отец дал напутствие другим родителям с подобной историей и зависимостью детей от компьютерных игр.

- Контролируйте своих детей, оставайтесь друзьями на деле, а не на словах, только так можно проконтролировать их. Приобретать компьютер детям нужно чем позже, тем лучше, - заключил папа Вани Ч.

Фото: c.lifenewscontent.ru, sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев