Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Поучительные истории

Жительница бавлинского села поделилась опытом цветоводства

Продолжаем дарить нашим читателям летнее настроение. Сад жительницы села Исергапово Альфиры Хакимовой усыпан разноцветными цветами.

Для того, чтобы сад цвёл с ранней весны до первых снегопадов, приходится немало потрудиться.

Жительница Исергапова Альфира Хакимова с малых лет любит выращивать цветы, разводит разные их виды. На сегодняшний день в её маленьком саду каких только цветов нет! Ими восхищается не только сама хозяйка, но и односельчане, прохожие. Альфира ханум любезно согласилась поделиться богатым опытом выращивания цветов и с нашими читателями.

«Вот так я готовлю саженцы климатиса на следующий год, – сказала Альфира ханум, открывая маленькие парники (а точнее – это вырезанные пятилитровые пластиковые бутылки из-под воды). – Сажаю их в июле. Саженцы должны укорениться, чтобы хорошо перезимовать. Если корни будут крепкими, то цветам не страшна холодная зима. Мои климатисы, выращенные таким способом, начинают цвести ранней весной и становятся украшением сада. Нашла климатисы в оттенках белого, красного и фиолетового. Теперь осталось только их размножить. Вообще, все виды цветов можно легко размножать. Я много лет развожу гортензию, жасмин, лилию, пионы. В последние годы так же начала выращивать и плодовые деревья».

По словам Альфиры Хакимовой, после возвращения с рабочей смены она спешит в свой цветущий сад. Там она отдыхает, среди благоухающих цветов находит душевное спокойствие. Если одни цветы уже отцветают, другие в это время начинают цвести, а третьи ещё только прорастают.

В цветоводстве Альфире ханум помогают её супруг Ринат и двое сыновей. В таких работах, как изготовление цветочных клумб, перекопка грядок, полив, конечно, нужна сильная мужская рука.

Вот так в семье трудолюбивых Хакимовых сад благоухает почти круглый год, радуя глаз. Думается, это отличный пример для подражания.

Фото: Индира Сайфуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ