Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Поучительные истории

Верность и любовь, пронесённые через года

Мы всегда возвращаемся туда, где нам было хорошо. Где нас любили и любили мы. А осознав ошибку, и понимать, что тебя никто так не полюбит как твой родной человек – это душераздирающая боль.

На своем жизненном пути мы встречаем за свою жизнь сотни тысяч самых разных людей. С кем-то мы случайно пересекаемся в магазине или просто на перекрёстке дорог, а кто-то входит в нашу жизнь весьма неожиданно и вовремя, и остаётся в ней до конца наших дней.

Как бы судьба не разводила двух людей по разным уголкам земли, и как бы другие люди не старались разлучить их, через года они всё равно воссоединяются. Всего лишь одна случайная встреча, которая решает всё.

Вот и Ирина встретила своего ненаглядного, можно сказать, на перекрёстке семи дорог. Судьбоносная встреча и любовь с первого взгляда. Это счастье вроде то и длилось не долго, а иногда наоборот, кажется, что всю жизнь.

Со своим супругом Ирина прожила восемь лет. А потом земля провалилась, вернее ушла из-под ног, ведь дальше цепляться, держаться и тянуть совсем не было смысла.

Ирина уже давно не замужем, растит двух прекрасных детей – мальчика и девочку, наслаждается воспитанием своих чад. Её утро начинается с домашних дел, потом они все дружненько бегут по уже привычному маршруту – сначала Сафину в детский сад, потом Амира в школу и сама летящей походкой на работу.

Счастлива ли она? Безусловна да! С мужем они развелись, когда младшей не было и года, так получилось, так бывает, когда в отношения лезут люди, которым не свойственны семейные ценности. Создаётся впечатление, что движет ими желание разрушения, зависти и собственности.

Ирина с мужем правда любили друг друга. За эти восемь лет было много чего хорошего, светлого, воспоминания о тех моментах по сей день и он, и она хранят в своей памяти.

Были ли обиды? Конечно! Более того, как рассказывает Ирина был страх, как это она одна будет жить с двумя детьми. Она боялась, что не потянет.

Бракоразводный процесс всегда сложен для обеих сторон. Но тяжелее всего, наверное, той стороне, которая и подала к производству это заявление на формате А4.

Судьба интересная штука, ведь ей с бывшим мужем приходилось пересекаться часто, так как общие дети. Всё те же родные глаза, да и руки, которые иногда приобнимали её за талию, были по-прежнему тёплыми и нежными.

К детям Алик приезжал часто, и он прекрасно видел, как расцветает его жена. Претензий ни у кого ни к кому не было, ведь в паспорте стоял законный штамп о разводе.

Ирина жила детьми и старалась дать им самое лучшее. Со временем она всё же решилась открыть свою студию детского развития и творчества, здесь также они организовывали праздники для детишек. Так она растила троих детей, ведь её маленькая студия тоже стала её детищем.

Алик видел, да он всегда ей сам и говорил, что она у него шустрая, что она всё сможет, выйдет из любой ситуации.

В отличие от своей бывшей жены, он также работал по найму, пытался построить новые отношения, так сказать, чистые. Но родная кровь всегда тянула его к детям, к жене. Он пытался найти любой предлог, чтобы увидеться вновь и вновь.

Эх, если бы тогда он не слушал тех, кто намерено пытался разрушить его семейную жизнь. Не сделал больно жене и своим же детям. Если бы попытался решить всё сам…

Прошли года, и та женщина, кровная мама Алика, уже давно была прикована к постели, даже толком никого не узнавала. Алик также метался между бывшей семьёй и матерью.

Мать предчувствуя, что конец близок, поведала свой главный грех.

– Сынок, прости меня, – начала не спеша и отводя глаза мать Алика. – Это я во всём виновата – я разлучила вас. Очень хотела, чтобы ты постоянно был рядом, был только мой, помогал только мне. Прости меня, я по глупости, по дурости, по ревности какой-то материнской сделала всё возможное и невозможное, чтобы ты от неё ушёл. Я видела, как ты метался, я видела, как ты её любишь, я знала, что ты хочешь к ней. Прости.

Это были её последние слова, затем она сомкнула свои глаза навсегда.

По его щекам текли слёзы. Он винил себя. Вспоминая последние месяцы перед разводом, он просто собрал всё воедино – сложилась цепочка последствий. Давило чувство ненависти к себе, ведь он очень многое пропустил даже в воспитании детей, приходя лишь на какие-то пару часов в неделю, и сильно обидел свою супругу.

Ирина же только хорошела, он видел, что в вазе на кухне постоянно свежие цветы, что она и сама просто цветёт. Не зря говорят: «Что имеем – не храним, потерявши – плачем».

Да за Ириной давно ухаживает мужчина, который только и ждёт, когда она позволит быть ему рядом с ней. Да только вот Ирине нужен был её родной, любимый бывший муж. Но ей, как женщине, было приятно, что на неё обращают внимание, что за ней ухаживают, что её любят.

Но она всегда придерживалась принципа, что у детей рядом должен быть только родной отец, ведь на самом деле только кровный отец сможет любить своих детей как никто другой.

Долгое время, ходя к своей жене и детям, Алик не решался на серьёзный разговор. Он хотел вернуть её, но понимал, что она его никогда не простит.

Но он понимал – когда если не сейчас. Он и так много лет упустил.

– Ирин, я так больше не могу, – начал Алик. – Ты сможешь меня простить и дать хотя бы один шанс начать всё сначала, спустя годы?

– Не скрою, долгих пять лет я ждала, когда же ты начнёшь этот разговор, – тихо начала бывшая супруга. – Ты же знаешь, что я пронесла нашу любовь через года, ты прекрасно знаешь, что я никого к себе не подпускала, я всегда ждала тебя.

– Может быть, всё же попробуем, – с надеждой произнёс Алик.

Горькие слёзы покатились и у него, и у неё по щекам. Мир остановился, хотелось вцепиться друг в друга и никогда, ни при каких условиях не отпускать. Любить. Ценить. Беречь.

Через три года на свет появился третий малыш, Алик до сих пор чувствуя свою вину за сделанные ошибки, не отходил от малыша и детей. Он навёрстывал все упущенные моменты. Он нашёл спокойствие и понял, что дома, со своей семьёй лучше всего на свете.

Невидимыми нитками людей соединяет судьба. Через какие испытания порой приходится проходить двум людям, которым предначертано быть вместе. Иногда нужно двум любящим сердцам разойтись, чтобы наконец-то осознать и понять, что именно через боль, но пронеся любовь и забыв все обиды, нужно пройти короткий отрезок пути врозь.

По закону вселенной и по принципу бумеранга всем всегда всё возвращается за их деяния.

Вот и свекровь Ирины от неконтролируемой любви к сыну, наделав кучу ошибок, разделила их жизнь на пять долгих лет.

И, Слава Богу, сейчас жизнь Ирины и Алика проходит в полной гармонии и любви друг к другу, где они вместе воспитывают трёх прекрасных детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев