Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Шагиахметов: Поставлена задача создавать условия для новых предприятий

Раис Татарстана Рустам Минниханов в своем послании Государственному Совету РТ поставил четкую задачу совершенствовать предпринимательские отношения в республике. Таким мнением поделился с «Татар-информом» вице-премьер Татарстана — министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

«Поставлена задача создавать условия для появления новых малых и средних предприятий, а также для их качественного роста», — сказал он.

Шагиахметов отметил, что акценты были сделаны на использовании современных инструментов для реализации произведенной продукции. Это республиканский маркетинговый центр, федеральные платформы, интернет, маркетплейсы.

Он также подчеркнул, что первые шаги в этом направлении уже сделаны республикой. Речь идет о национальных проектах и региональных программах поддержки бизнеса.

«В рамках нашей совместной работы с Росатомом мы еще раз проанализировали наши резервы по прохождению инвестором того пути, который необходим для создания и запуска новых производств. Мы видим эти резервы и разработаем по ним дорожные карты», — добавил Шагиахметов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев