Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Проголосуй за сельское хозяйство Татарстана на сайте «Достижения России»

За сельскохозяйственную отрасль республики можно проголосовать на сайте достижения.рф. Республика Татарстан - передовой сельскохозяйственный регион России https://достижения.рф/achievements/region/1314

В 2022 году впервые в истории Республики Татарстан достигнут показатель - свыше 2 миллионов тонн молока. Аграриями региона выращено 5,2 миллиона тонн урожая хлеба. Получен достойный урожай сахарной свеклы, картофеля и овощей. 
Республика занимает первое место среди субъектов Российской Федерации по производству молока, второе – по картофелю, стабильно входит в десятку регионов по производству мяса скота и птицы, зерна, яиц, сахарной свеклы.
8 октября все работники сельского хозяйства отмечали профессиональный праздник. На постоянной основе в выходные дни в Татарстане проводятся сельскохозяйственные ярмарки. С начала сентября аграрии Татарстана реализовали сельскохозяйственную продукцию на общую сумму 312,2 млн рублей. По итогам четырех ярмарок фермеры продали 3169,1 тонны овощей, 2221,5 тонны картофеля, 57 тонн сахара, 239,9 тонны мяса и 61,3 тонны молока.
«Именно усилиями всех тех, кто работает в поле и на фермах, на пищевых производствах и в профильных научных институтах, отечественное сельское хозяйство и пищевая промышленность качественно изменились и стали настоящими локомотивами экономики страны», - отмечал ранее президент России Владимир Путин.
Поддержать сельскохозяйственную отрасль можно на сайте достижения.рф. Голосование продолжится до 30 ноября. С полным списком достижений Республики Татарстан можно на сайте достижения.рф.
4 ноября 2023 года в Москве на ВДНХ откроется самая большая Международная выставка-форум «Россия», где каждый регион страны представит свой стенд, также у участников выставки будет возможность приять участие в Дне регионов. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев