Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Для чего люди рассыпают соль по углам дома: приметы, в которые верят

Ещё наши предки говорили о том, что соль – это магический предмет. С его помощью совершали различные обряды и ритуалы.

Что будет, если разложить соль по углам?

Соль считается природным материалом, который обладает уникальными способностями. Она способна очистить от негатива. Во многих культурах именно с её помощью избавляются от отрицательной энергетики.

Необходимо понимать, что в абсолютно любом помещении, где будут находиться люди, накапливается отрицательная энергетика. Именно из-за этого мы болеем, часто ссоримся со своими родными и близкими людьми, а также постоянно вступаем с ними в разногласия.

Негатив подобен пыли. Он скапливается годами и провоцирует проблемы в жизни. В таких случаях необходимо очищать помещение. Именно с это целью по углам рассыпали соль.

Старики считали, что соль помогает избавить жильё и людей, которые в нём живут, от всего плохого.

Также народ в давние времена верил, что при помощи соли можно уберечь себя от порчи или сглаза. По одной из версий, если человек замышляет что-то нехорошее, то он будет остерегаться соли.

Наши предки носили с собой соль в мешочке, в качестве оберега. А, если это было нужно, то проводили с солью различные оберегающие обряды.

Некоторые старики верили в то, что если рассыпать соль по углам, то так можно привлечь в свой дом удачу, счастье и благополучие.

Другие приметы, которые связаны с солью

Если вы случайно положили вместо сахара себе в чашку соль, то это к добру. Значит скоро вас настигнут приятные перемены. Они могут быть связаны с повышением по карьерной лестнице.

Наши предки никогда не передавали солонку через стол. Они считали, что это может стать причиной неприятностей и бедности.

Старайтесь не допускать, чтобы во время семейного застолья кто-то из гостей подсаливал все блюда на столе. Это такой обряд, с помощью которого можно украсть чужое благополучие и семейное счастье.

Если вы решили купить себе новую солонку, то делать это можно в любой день недели, кроме понедельника и субботы.

Никогда никому не давайте соль в долг. Вместе с ней вы отдадите своё счастье.

Не стоит дожидаться, когда в доме полностью закончится соль. Она всегда должна у вас быть в запасе. Если солонка пустеет, сразу подсыпьте туда соли. Если у вас в доме всегда будет запас этого продукта, то это положительно отразится на финансовом положении вашей семьи.

Никогда не просите кого-то, кроме членов своей семьи, купить соль. Это нужно делать только тем людям, которые проживают вместе с вами в вашем доме.

Если вы желаете человеку счастья и процветания, то нужно подарить ему соль.

Старики считали, что если кто-то выпустил из рук солонку и разбил, то это к ссорам, неприятностям и проблемам в семье. Эта же примета касается и просто рассыпанной соли на столе.

Люди в давние времена всегда дарили новорожденному ребёнку солонку. Пользоваться ею было нельзя. Нужно дождаться, когда ребёнок вырастет.

Источник: zen.yandex.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ