Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

За оскорбление оштрафован на 20 тысяч

16 июля 2012 года в дежурную часть ОВД МВД РФ по Бавлинскому району поступило сообщение от возмущённых граждан о том, что компания пьяных мужчин на территории открытого бассейна «Нефтьче» мешала их отдыху.

Прибывшие полицейские застали трёх мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Причём спиртное они распивали тут же, на лавке, на глазах отдыхающих.

Полицейскими было предложено выйти с территории бассейна для дальнейшего разбирательства, что вызвало крайнее недовольство 53-летнего жителя города Владимира Лихачёва. Он стал публично оскорблять сотрудника полиции, предъявившего служебное удостоверение и находившегося в форменном обмундировании.
22 августа состоялся суд по обвинению Лихачёва в совершении преступления, предусмотренного статьёй 319 Уголовного кодекса РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Несдержанность на язык обойдётся Лихачёву в 20 тысяч рублей. Это самый крупный штраф за последние несколько лет, назначенный за совершение этого преступления судом в нашем городе.

В случае неуплаты не исключена замена штрафа на обязательные или исправительные работы.

А при злостном неисполнении уже этих наказаний в соответствии со статьями 49 и 50 Уголовного кодекса РФ возможна замена их на лишение свободы.

Алексей КАМАШЕВ,

Бавлинский городской прокурор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев