Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Татарстане освобождены от должностей некоторые руководители

Сегодня с утра приходят одно за другим сообщения о кадровых перестановках.

«Татфондбанк»

Вчера ИА «Татар-информ» сообщило, что председатель правления «Татфондбанка» Ильдус Мингазетдинов меняет место работы и переходит на работу в «ТФБ Холдинг». Марат Загидуллин рекомендован на должность председателя правления «Татфондбанка».

И тут же появилось сообщение о том, что «Татфондбанк» отозвал заявление о признании UTair банкротом. В связи с этим Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры прекратил дело о банкротстве авиакомпании UTair. Об этом сообщила представитель суда Татьяна Литвинова.

Группа UTair входит в пятерку лидеров российского рынка авиаперевозок. Более 60 процентов акций UTair принадлежит НПФ «Сургутнефтегаз», остальные - дочерним структурам и миноритариям.

Министерство промышленности

Сегодня стало известно, Равиль Зарипов покинул должность заместителея премьер-министра Татарстана - министра промышленности и торговли. Его обязанности будет исполнять Альберт Каримов, до сегодняшнего дня являвшийся председателем совета директоров ОАО «Химград».

С биографией нового министра можно ознакомиться на сайте «Татар-информ».

Экс-министр промышленности и торговли Равиль Зарипов назначен помощником президента Татарстана по авиакомплексу.

Главное архивное управление

Ушёл в отставку в связи с выходом на пенсию начальник Главного архивного управления при кабмине Татарстана Данил Ибрагимов. Он занимал эту должность последние десять лет.

Новым начальником стала Ирада Аюпова, занимавшая до этого должность первого заместителя министра культуры Татарстана.

Пенсионный фонд

В пятницу управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Татарстану Марсель Имамов простился с коллективом, сообщает «Вечерняя Казань», ссылаясь на свои не названные источники. По их данным, прощание было очень трогательным, некоторые даже плакали.

Напомним, недавно заместитель Имамова Андрей Ясько стал фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество в крупном размере», сейчас он находится под домашним арестом. Самого Марселя Имамова допросили по делу в качестве свидетеля.

В республиканском отделении ПФР изданию сообщили, что никаких официальных документов по поводу отставки Имамова нет, управляющий ещё не вернулся из отпуска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев