Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В поквартирных обходах примут участие и депутаты

На деловом понедельнике у главы муниципального района Альберта Хабибуллина на этот раз присутствовали не только руководители организаций, но и депутаты районного и городского Советов.

Альберт Хабибуллин дал задание руководителям коммунальных служб очистить крыши многоквартирных жилых домов от снега, входы - от наледи. Такую же работу должны организовать руководители бюджетных учреждений, предприятий и магазинов.

По информации руководителя горисполкома Гамиля Ибрагимова, по итогам января количество многоквартирных жилых домов, в которых начисления по водоснабжению на общедомовые нужды (ОДН) превысили 20 процентов от внутриквартирного потребления, возросло с 16 до 28. В «проблемных» домах намечено проведение обходов для проверки показаний счётчиков. Глава района порекомендовал привлекать к обходам и депутатов горсовета.

Ежемесячный приём граждан по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг для жителей многоквартирных домов управляющей компании «Уютный дом» пройдёт 11 февраля в доме культуры имени Мусы Джалиля, для жителей 27-го микрорайона - 12 февраля в школе №5. Предполагается, что к этому времени жители получат счета на оплату за январь и смогут задать свои вопросы по начислениям.

Наконец утверждена схема расположения дорожных знаков в городе Бавлы. Они будут устанавливаться по мере их готовности. На улицах с большой транспортной нагрузкой будет запрещена парковка. Теперь можно будет на законных основаниях штрафовать водителей, оставляющих автомобили на обочине этих улиц. Ограничения по парковке будут и в некоторых дворах - чтобы не затруднять их очистку от снега и вывоз мусора.

Из-за отсутствия свободных земельных участков в городе Бавлы под жилищное строительство и загруженности территории объектами нефтедобычи и трубопроводами единственно возможным вариантом для расширения черты города является углубление в лесной участок в сторону бывшей деревни Никустюм.

- Желающие поспекулировать на этой теме из числа тех, кто уже имеет собственное жильё, найдутся, - заметил глава района. - Но надо исходить из того, что мы обязаны обеспечить бесплатными земельными участками многодетные семьи. А их количество растёт. Это большая государственная задача. В то же время будет продолжена работа по посадке деревьев.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев