Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В мечети села Татарский Кандыз надеются на благотворителей

Вчера состоялся сход граждан села Татарский Кандыз Бавлинского района Татарстана.

В день схода, приехав в село специально пораньше, глава района Рамиль Гатиятуллин посетил социально-культурные и производственные объекты. Первым из них стала мечеть. Исполняющий обязанности имама мечети Инзель Имамутдинов рассказал, чем живёт мусульманский приход. Мечеть содержат на добровольные пожертвования сельчан. Но средств собирается не так много, едва хватает на оплату коммунальных услуг. Между тем необходимо приобрести котёл отопления для комнаты омовения. Служитель мечети также рассказал главе района о том, что в этом году возникли сложности в выкапывании могил на кладбище. Земля нынче промёрзлая, копать могилы приходится малыми силами, так как население стареет. По инициативе кандызцев Альберта Муратхузина и Раушана Артыкбаева был организован сбор денег на покупку перфоратора и генератора для облегчения труда. Инзель Имамутдинов выразил надежду, что в районе найдутся люди, желающие оказать мечети посильную благотворительную помощь.

Глава района также посетил семейные фермы Ильшата Тагирзянова, Зуфара Гиззатуллина, Ильсияр Самигуллиной, сельскую школу, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт.

Кадрия ГИМАЗОВА

Что впечатлило главу района, какие замечания он делал и какие проблемы подняли жители села на сходе граждан - обо всём этом подробнее читайте в газете «Слава труду»

При использовании материала активная ссылка на издание «Слава труду» обязательна

Ранее мы писали, что в Татарском Кандызе молодёжь провела субботник по очистке катка от снега

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлинский район местное самоуправление