Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Продажа водки в Бавлинском районе сократилась, а сахара – выросла

В понедельник глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин провёл еженедельное совещание с руководителями организаций.

Итоги минувшей недели радостными не назовёшь. Как доложил начальник отдела МВД России по Бавлинскому району Ринат Билалов, наблюдается рост количества преступлений. Особую тревогу вызывает то, что, несмотря на ужесточение ответственности, некоторые водители продолжают ездить пьяными за рулём. За неделю выявлено 6 таких случаев. Растёт и смертность на дорогах - на прошлой неделе в аварии погиб ещё один человек.
А на повышение цены водки некоторые жители ответили активизацией самогоноварения и незаконной торговли контрафактным алкоголем.
- Анализ показывает, что реализация легальных алкогольных напитков в районе заметно сократилась, а продажа сахара - выросла, - отметил Альберт Хабибуллин. Он поручил правоохранительным органам усилить работу по привлечению к ответственности людей, продающих контрафактный алкоголь. Кстати, только за два последних месяца в районе изъято более 4 тысяч бутылок нелегальной водки.
На «слабую тройку» оценила работу служб жизнеобеспечения района в аварийных условиях руководитель райисполкома Светлана Самонина.
- В воскресенье вечером, когда нужно было устранять последствия ураганного ветра и срочно восстанавливать электроснабжение больницы и жилых домов, мы долго не могли найти некоторых руководителей, - сказала она и пообещала привлекать к ответственности нерадивых начальников.
Глава района обратил внимание руководителей и депутатов на призыв президента РТ Рустама Минниханова оказать помощь школам.
- Каждый руководитель может оказать посильную помощь родной школе, которую окончил. Придите, узнайте, как она живёт, в чём нуждается, - сказал Альберт Хабибуллин и призвал всех последовать примеру тех руководителей, которые постоянно поддерживают школы.
На совещании также рассмотрены вопросы заготовки кормов, благоустройства и безопасности детских площадок, ямочного ремонта дорог, наведения порядка во дворах и на площадках с мусорными контейнерами, подготовки к отопительному сезону многоквартирных жилых домов и бюджетных учреждений и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев