Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Бавлах стала известна дата проведения Сабантуя

До завершения санитарно-экологического двухмесячника предстоит выполнить много работы. Об этом зашла речь на еженедельном совещании главы Бавлинского муниципального района Рамиля Гатиятуллина с руководителями служб.

Руководитель горисполкома Равиль Шарипов поблагодарил трудовые и учебные коллективы за активное участие в уборке берегов и русла реки Бавлинка. В акции приняли участие более 580 человек, использовано 14 единиц техники. Отдельную благодарность он высказал в адрес аптек города, которые выделили перчатки для участников субботника. Однако нашлись и такие предприятия (их, правда, единицы), которые проигнорировали такое благородное дело. Их руководитель горисполкома тоже назвал.

Захламлённых территорий ещё остаётся предостаточно. В этом убедился глава района во время облёта на вертолёте.

­- Ситуация отвратительная, - такую оценку дал Рамиль Гатиятуллин. - Несанкционированные свалки есть практических во всех сельских поселениях. Необходимо наметить мероприятия по санитарной очистке и до Сабантуя их завершить.

Глава района распорядился создать рабочую межведомственную комиссию для изучения состояния земель сельхозназначения, на которых промышленными предприятиями не проведена рекультивация.

- Поставьте им контрольные сроки для устранения нарушений, - сказал Рамиль Гатиятуллин. - К земле надо относиться бережно.

На контроле у главы района также ход весенних полевых работ, борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции, мероприятия по выведению из кризиса муниципального предприятия «Водоканал», мониторинг условий проживания детей неблагополучных родителей и из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. По всем этим вопросам были заслушаны доклады ответственных лиц.

Кроме того, Рамиль Гатиятуллин дал поручение на следующем деловом понедельнике заслушать информацию о том, чем будут заняты дети во время летних каникул и как будет организован их досуг. Особое внимание при этом должно быть уделено «трудным» подросткам.

Руководитель райисполкома Светлана Самонина объявила, что в этом году Сабантуй в городе состоится 6 июня, а в сёлах района - 7 июня.

В завершение совещания глава района поздравил журналистов с Днём печати Татарстана и вручил оператору телерадиокомпании БРТ Руслану Шайхутдинову почётную грамоту республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев