Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Бавлах представлены новые руководители организаций

На деловом понедельнике у главы Бавлинского муниципального района Альберта Хабибуллина объявлено о кадровых перестановках.

В связи с уходом на заслуженный отдых свои должности покинули главный специалист орготдела райсовета Римма Шарифуллина и директор телерадиокомпании БРТ Марат Губайдуллин, которые поощрены благодарственными письмами главы муниципального района. Новым директором детско-юношеской спортивной школы №2 (в состав которой входят стадион, крытый и открытый бассейны) назначен Венер Харисов. Он сменил на этой должности Равиля Мухаметзянова, который теперь руководит спортшколой №3 (ледовый дворец спорта «Девон» и универсальный спортивный зал). Также стало известно, что управляющим ТСЖ «Наш двор» стал Салават Галиуллин, работавший там главным инженером. Ему предстоит решить целый клубок проблем, в первую очередь, рассчитаться с поставщиками энергоресурсов, иначе около пяти тысяч человек могут остаться без горячей воды.

Руководитель райисполкома Светлана Самонина отметила, что с 1 июля возросли тарифы на газ с 4,01 до 4,61 рубля за кубометр и на электроэнергию с 2,57 до 2,88 рубля за киловатт-час. Все тарифы были опубликованы в газете «Слава труду» ещё в декабре 2012 года.

В связи с высокой пожарной опасностью главы сельских поселений должны обновить минерализованные полосы, держать наготове водополивную технику и обеспечить запрет за сжигание мусора. Глава района поставил задачу активизировать работу административной комиссии и штрафовать нарушителей правил благоустройства.

Альберт Хабибуллин поручил соответствующим службам принять меры для сохранения архитектурного стиля старого многоквартирного жилого дома в центре города Бавлы, в котором сейчас проводится капитальный ремонт.

На совещании также рассматривались вопросы заготовки веткорма, подготовки ко Дню города и августовской конференции педагогов, выделения земельных участков многодетным семьям, энергоресурсосбережения, реализации программы «Доступная среда», транспортного обслуживания населения, регистрации паевых земель сельчан и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев