Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Такого паводка не ожидали

10 апреля состоялось заседание республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по чрезвычайным ситуациям. По видеосвязи за заседанием наблюдали все муниципальные районы.

Заседание вёл первый вице-премьер правительства РТ Равиль Муратов. По информации МЧС, в Татарстане на тот момент были подтоплены дома в 11 населённых пунктах 4 районов РТ. Непростой была ситуация в Лениногорском, Бавлинском, Елабужском, Алькеевском, а также Тукаевском и Новошешминском районах республики. Среди подтопленных населённых пунктов Бавлинского района министр МЧС РТ назвал Шалты, Кандыз, Тат.Тумбарлу, Кзыл-Яр, Убу и Бакалы. Всего в Бавлинском районе подтоплено 218 жилых домов, эвакуировано 53 человека, включая 23 ребёнка. Работу ведомств координируют оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны; на месте работает тяжёлая техника (экскаваторы, бульдозеры), также привлечены грузовики с инертными материалами (песок).
- Ситуация развивалась не по тому сценарию, который мы ожидали, - сказал министр МЧС РТ. Температура воздуха оказалась на востоке Татарстана на 10 градусов выше климатической нормы. Из-за резкого потепления и дождей малые реки вышли из берегов.
По видеоконференцсвязи Равиль Муратов связался с руководителями наиболее проблемных районов, в том числе с главой Бавлинского муниципального района Альбертом Хабибуллиным. Практически все доложили: обстановка стабилизировалась, уровень воды снизился, пик кризиса пройден, свет и газ есть, скотину вывезти успели.
- Рано успокаиваться, - подчеркнул Муратов.
На заседании также был рассмотрен вопрос о профилактике лесных пожаров весной и летом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев