Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Стартуют весенние субботники

В апреле - мае в Бавлах пройдёт традиционный двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству. Постановлением горисполкома предусмотрены различные мероприятия, определены ответственные исполнители.

Состоятся субботники по очистке улиц и дворов. Запланированы распиловка старых деревьев, декоративная обрезка кустарников и деревьев, посадка саженцев вдоль дорог и водных объектов. Уже в апреле приступят к ремонту дорог и тротуаров, фасадов домов и объектов торговли, уличного освещения, скверов, детских площадок, мусорных контейнеров и контейнерных площадок. Предстоит бла-гоустройство кладбищ и родников. Во второй половине мая будет организована очистка берегов реки Бавлинка. В ходе двухмесячника будет усилен контроль за санитарным состоянием мест массового отдыха населения, садоводческих и гаражных обществ, пройдут рейды и операция «Чистый воздух».
Город Бавлы неоднократно становился призёром республиканского конкурса по благоустройству. Несомненно, в этом велика заслуга всех бавлинцев. Вот и в этом году нам всем предстоит засучить рукава и общими силами навести порядок и красоту в родном городе. В этой благородной работе активное участие принимают и пенсионеры, и трудовые коллективы, и школьники. Свой вклад может внести любая домохозяйка - у нас в городе много примеров того, как неравнодушные люди не только поддерживают чистоту в своём дворе, но и разбивают цветники. Заводилами в этом двухмесячнике добрых дел, конечно же, должны стать старосты многоквартирных домов и председатели уличных комитетов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев