Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Скоро Сабантуй

На деловом понедельнике у главы муниципального района Альберта Хабибуллина руководители служб отчитались о работе, проделанной за неделю, и получили новые поручения.

Руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов доложил о ходе санитарно-экологического двухмесячника. Он поблагодарил трудовые и учебные коллективы за активное участие в очистке реки Бавлинка. До 1 июня предстоит привести в порядок дворовые детские площадки, обратив внимание на безопасность конструкций и их эстетический вид. В этом деле потребуется помощь предприятий города.

По словам руководителя райисполкома Светланы Самониной, в городе 13 фирм предоставляют услуги такси, но не все получили разрешение по новым правилам. Такое разрешение имеется только на 28 автомобилей. В ближайшее время будет создана рабочая группа, которая будет проводить рейды и выявлять нарушителей.

Сейчас полным ходом идёт подготовка к национальному празднику Сабантуй. Районный праздник состоится 11 июня. А самыми первыми в этом году проведут Сабантуй шалтинцы - 2 июня. 16 июня наш район будет представлять Республику Татарстан на Сабантуе в Шадринском районе Курганской области.

На совещании рассмотрены вопросы дорожной безопасности, подготовки к единому госэкзамену, выделения земельных участков многодетным семьям, строительства, ремонта, благоустройства и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев