Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Сельский клуб в Бавлинском районе будет построен ко Дню республики

Президент Татарстана Рустам Минниханов провёл сегодня еженедельное республиканское совещание в режиме видеоконференции, за которым наблюдали из Бавлов глава муниципального района Альберт Хабибуллин, руководитель райисполкома Светлана Самонина и другие руководители.

По традиции совещание началось с обсуждения положения дел в строительстве. По данным минстроя РТ, в Бавлинском районе годовой план ввода жилья выполнен на 61 процент (по республике - на 56,9). Из 79 объектов малоэтажного строительства (включая индивидуальное жилищное строительство) в низкой степени готовности (менее 30 процентов) находятся 40 домов.

Судя по данным минстроя РТ, на 10 августа объём работ по строительству клуба в селе Васькино Туйралы выполнен лишь на 49 процентов. Этот показатель вырос за последние две недели всего на 3 пункта. Подрядчику - ООО «Энергостройсервис» предстоит ускорить темпы работы. До 30 августа все новые сельские клубы должны быть сданы.

К строительству двух универсальных спортивных площадок в Бавлинском районе пока не приступили, хотя уже заключён договор и выбран подрядчик. Напомним, на это выделено более 3,2 миллиона рублей.

Готовность учреждений здравоохранения района к отопительному сезону составила 81 процент, учреждений культуры - 94 процента. Этот показатель значительно ниже в учреждениях образования района - 63 процента (по республике - 68 процентов).

Как сообщила редакции руководитель райисполкома Светлана Самонина, готовность жилого фонда к отопительному сезону в нашем районе составила 100 процентов. По строительству клуба в селе Васькино ситуация тоже нормальная. Дело в том, что при подведении итогов учитываются только принятые к оплате акты выполненных работ, а на самом деле уже строится кровля, то есть процесс подходит к завершению.

На совещании ещё раз было сказано о необходимости соблюдать правила техники безопасности на стройках (смотрите видео).


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы строительство