Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Президент обещал помочь с ремонтом ДК

Деловой понедельник у главы Бавлинского муниципального района Альберта Хабибуллина с руководителями организаций начался с отчёта об исполнении ранее данных поручений.

По итогам встречи с жителями 27-го микрорайона глава района рекомендовал правоохранительным органам провести проверку деятельности руководства ТСЖ. В результате на бывшего председателя правления заведено уголовное дело, рассмотрение которого в суде запланировано на ноябрь.
После публикации в нашей газете о том, что в квартире одинокого пенсионера из стены начало расти дерево, глава дал задание повторно изучить ситуацию. После рассмотрения вопроса решено провести ремонт отмостков дома.
В то же время задание по активизации сбора земельного и имущественного налогов некоторыми сельскими поселениями не исполнено. Нарекания высказаны и в адрес тех исполкомов сельских поселений, которые не составляют план работы на неделю и не включают свои мероприятия в районный план.
Новые поручения главы района связаны с обеспечением раскрытия информации со стороны ТСЖ в интернете, доступности электронных платежей по оплате жилищно-коммунальных и других услуг, выработки мер воздействия на недобросовестных жильцов квартир, не передающих показания счётчиков воды либо передающих заниженные показания и не пускающих в квартиру для снятия показаний.
На совещании также рассматривались вопросы подготовки к Новому году, электронного взаимодействия органов управления, вакцинации населения против гриппа, установки камер видеонаблюдения в городе, ликвидации несанкционированных свалок в сельских поселениях и другие.
Глава района Альберт Хабибуллин сообщил, что на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, состоявшейся накануне, положительно решён вопрос о поэтапном выделении средств на реконструкцию концертного зала ДК имени Мусы Джалиля в 2013 - 2014 годах. Также будет возобновлено строительство 40-квартирного дома, благодаря чему в Бавлах появится арендное жильё под социальный наем для врачей и других бюджетников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев