Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

На деловом понедельнике в Бавлах обсудили ход субботников

Привести в порядок и навести чистоту до майских праздников, не допустить пожаров, своевременно провести весенне-полевые работы - такие основные задачи были поставлены на еженедельном аппаратном совещании. Заместитель главы Бавлинского муниципального района Миннифоат Хасиятуллин подверг критике предприятия, которые проигнорировали первые городские субботники. По словам руководителя горисполкома Равиля Шарипова, в этот список...

Привести в порядок и навести чистоту до майских праздников, не допустить пожаров, своевременно провести весенне-полевые работы - такие основные задачи были поставлены на еженедельном аппаратном совещании.

Заместитель главы Бавлинского муниципального района Миннифоат Хасиятуллин подверг критике предприятия, которые проигнорировали первые городские субботники. По словам руководителя горисполкома Равиля Шарипова, в этот список попали предприятия «Юлдыз», «Перспектива», «Интер-безопасность», «Витязь», «Татнефть-УРС», «Теплоэнергосервис», ЛПДС, хлебозавод, такси «Форсаж».

Равиль Шарипов также объявил, что в городе началась мойка улиц, в связи с чем будут временные ограничения движения на отдельных участках улиц. Планируется также продолжить реконструкцию улицы Пионерской - на время работ проезд будет закрыт.

В связи с введением в Татарстане особого противопожарного периода нужно разъяснить жителям, что недопустимо сжигать мусор. Все руководители сельскохозяйственных предприятий письменно предупреждены о полном запрете сжигания стерни.

В рамках санитарно-экологического двухмесячника предстоит очистить обочины автотрасс от мусора. Будут активизированы рейды по выявлению несанкционированных мусорных свалок и проверки соблюдения правил благоустройства, виновных ждут солидные штрафы.

Среди происшествий за прошлую неделю начальник ОВД Руслан Лавров упомянул о факте выявления в продаже в одном из придорожных кафе водки казахстанского производства с признаками контрафакта. Алкогольная продукция отправлена на экспертизу. Главный полицейский района также сообщил, что по факту ДТП на трассе возле МСО (о котором сообщала газета «Слава труду» в прошлом номере) возбуждено уголовное дело, поскольку пострадавшая скончалась. Есть сведения, что водитель был в нетрезвом состоянии.

На совещании рассмотрены и другие вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев