Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Муниципальным служащим напомнили о дисциплине

На деловом понедельнике у главы Бавлинского муниципального района Альберта Хабибуллина главным вопросом стала исполнительская дисциплина.

Заслушав доклад представителя полиции, глава района ещё раз обратил внимание на необходимость активизировать профилактику правонарушений. В летнее время по ночам в парках и на стадионе продолжается распитие спиртных напитков, пьяные и лишённые прав водители разъезжают по улицам. Привлечённых к ответственности за эти правонарушения недостаточно.

Руководитель райисполкома Светлана Самонина объявила, что с 1 июля запрет на продажу алкогольных напитков с 22 до 10 часов будет распространяться на пиво и другие слабоалкогольные напитки.

Она также сообщила, что семеро муниципальных служащих лишены месячной премии за нарушение сроков рассмотрения документов и другие нарушения исполнительской дисциплины. Аналогичные нарушения есть в работе отдельных глав и работников исполкомов сельских поселений. Глава района дал задание изучить документооборот сельских исполкомов и обобщить информацию для принятия мер.

Судя по докладу начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Рината Фахреева, кормов заготовлено лишь 30 процентов от прошлогоднего уровня. Плохо обстоят дела в сельских поселениях с заготовкой веточного корма. Одновременно предстоит завершить подготовку комбайнов к уборке зерновых. Сейчас они на 90 процентов укомплектованы комбайнёрами.

На совещании также речь шла о подготовке к 15-летию города Бавлы и отопительному сезону, работе с обращениями граждан, предотвращению коррупции, профилактике ящура и других опасных болезней животных, призыве на военную службу.

Заместитель главы муниципального района Миннифоат Хасиятуллин напомнил, что на этой неделе завершается подписка на газеты «Слава труду», «Ватаным Татарстан», «Республика Татарстан». Необходимо обеспечить охват этими изданиями более широких слоёв населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев