Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Муниципальных служащих в Бавлах ожидает сокращение

На деловом понедельнике у главы Бавлинского муниципального района Альберта Хабибуллина объявлено о предстоящем сокращении штатной численности муниципальных служащих.

С 1 января намечено индексирование зарплаты муниципальных служащих на 13 процентов. Однако повышения расходов на оплату их труда не предусмотрено. То есть увеличение зарплаты планируется только за счёт сокращения штатов.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Игорь Милютин доложил о состоянии охраны правопорядка. За минувшую неделю зарегистрировано 8 преступлений, из которых 6 раскрыты. Большинство из них совершены на бытовой почве. Выявлено 78 нарушений правил дорожного движения, в том числе два факта управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, три - проезда на запрещающий знак светофора и 18 - нарушения скоростного режима.

Руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов отчитался в работе по взысканию долгов населения за жилищно-коммунальные услуги. Эта сумма по управляющей компании «Уютный дом» составляет 26 миллионов рублей, по ТСЖ «Наш двор» - 8 миллионов рублей. В суд подано 140 исков на взыскание долгов на 3,8 миллиона рублей. Исполнительные листы выданы на 3,2 миллиона рублей.

Оглашены первые итоги сбора средств для оказания помощи жителям Дальнего Востока, пострадавшим от небывалого наводнения. К примеру, только предприятиями сельского хозяйства собрано продовольствия и денег на общую сумму 250 тысяч рублей.

В связи с проведением осенних ярмарок и приближением мусульманского праздника Курбан-байрам глава района дал поручения соответствующим службам усилить ветеринарный контроль за качеством мяса, выставляемого на продажу.

На совещании были подняты и другие вопросы.

В тот же день состоялось расширенное заседание комиссии по противодействию коррупции при главе Бавлинского муниципального района. Подробности читайте в ближайшем номере газеты "Слава труду".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы