Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

График капремонта в Бавлах соблюдается

Вопросы строительства рассматривались сегодня на еженедельном республиканском совещании, которое провёл президент Татарстана Рустам Минниханов.

На совещании в доме правительства присутствовал глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин.

В Бавлах в этом году в программу капитального ремонта вошло семь многоквартирных жилых домов, общая сумма работ - почти 38 миллионов рублей. По данным министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, по состоянию на 17 июля из этих денег освоено строителями 31 миллион рублей, то есть 82,3 процента. Это соответствует среднему показателю по республике. Так что отставаний от графика пока нет.

В софинансировании программы капремонта участвует и бюджет района. Из него уже перечислено 100 процентов положенной суммы - 7,61 миллиона рублей (по республике в среднем 42,98 процента). Хуже обстоят дела с перечислением средств граждан на капремонт. Прогнозная сумма составляет 8,73 миллиона рублей, фактически же собрано 6,9 миллиона рублей, то есть 79,1 процента. По республике - 93,9 процента.

По республиканской программе «Чистая вода» в Бавлинском районе запланировано строительство водоводов протяжённостью 27,8 километра. Из них построено лишь 2,5 километра, что составляет всего 9 процентов задания, хотя в среднем по республике этот показатель достиг уже 45 процентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы капремонт