Жителей Татарстана приглашают принять участие в телемарафоне на ТНВ
Темой 14-часового марафона станут выборы Раиса Татарстана.
В воскресенье, 14 сентября, татарстанцев приглашают принять участие в масштабном телемарафоне на каналах «ТНВ-Татарстан» и «ТНВ-Планета». Темой марафона станут выборы Раиса Татарстана, название марафона «Всей семьёй на выборы».
Событие начнётся утром и завершится вечером – с 8:00 до 22:00. Телезрителей ждут увлекательные сюжеты о достижениях и успехах региона, истории талантливых семей и рассказ о значимых общественных инициативах. Организаторы обещают сделать этот день настоящим праздником любви к родному краю, подчеркивая важность выборов Раиса Татарстана.
Программа мероприятия включает выступления известных артистов и музыкантов, а также рассказы представителей научных сообществ, образовательных учреждений и простых жителей региона. Ведущими телешоу выступят профессиональные журналисты Ассоль Мухаметзянова, Иван Остроумов, Светлана Звонарева и Ильдар Киямов.
Телезрители увидят концертные номера от звезд татарского искусства, победителей конкурса дворового творчества «Курше фест», юных талантов телеканала «ШАЯН ТВ» и многих других интересных персон.
Кроме развлекательной части запланирована серьезная работа над информированием населения. Специальные выпуски новостей познакомят зрителей с ходом голосования, сообщениями о явке избирателей и промежуточными результатами выборов. Помимо этого, будут организованы трансляции прямо из зон специального назначения, радиоэфир «Болгар радиосы», города Москва и районы Татарстана.
Особое внимание организаторы уделяют активизации участия семей в выборах. Для поощрения активных участников объявлен специальный конкурс с ценными призами. Победителей выберут среди тех, кто примет участие в акции #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга. Призовой фонд состоит из смартфонов iPhone 16 и автомобиля марки Sollers ST8.
Также параллельно с выборами Раиса республики избирателям предстоит избрать почти восемь тысяч местных депутатов и провести дополнительное голосование по одному муниципальному округу. Избирательные участки откроются с семи утра и закроются в восемь вечера.
Для участия в голосовании жители Татарстана имеют возможность выбрать любого кандидата из зарегистрированных кандидатов, включая действующего главу региона Рустама Минниханова, представляющего партию «Единая Россия», Виталием Смирновым от партии «Российские пенсионеры за социальную справедливость», Русланом Юсуповым от ЛДПР и Хафизом Миргалимовым от КПРФ.
Фото: ТНВ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев