Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юной спасительнице бездомного пса хоккеисты подарят айфон

Не задумываясь, рассталась с мечтой о новом телефоне, чтобы спасти жизнь дворовому псу Бублику, одиннадцатилетняя казанская школьница Соня Баграновская. Её поступок так восхитил казанцев, что они принялись собирать ей деньги на телефон. Исполнить мечту девочки пожелали и хоккеисты команды «Ак Барс».

А дело было так. Поздним вечером во вторник во дворе одной из многоэтажек на улице академика Губкина сцепились между собой бездомные собаки. После драки Соня обнаружила во дворе истерзанного и окровавленного Бублика, пострадавшего от зубов более сильных сородичей. С Бубликом девочка дружила с тех пор, как он появился в их дворе. И бросить друга в беде не смогла.
Девочка нашла в интернете телефон ближайшей круглосуточной ветеринарной клиники, выяснила, сколько может стоить лечение собаки, разместила в соцсетях пост с просьбой помочь отвезти Бублика в клинику, напечатала на принтере визитки с просьбой о помощи и своим номером и побежала на улицу - раздавать прохожим. Потом пришла к пожилой соседке, которая подкармливает дворовых собак, и они скооперировались - к 4 тысячам рублей, которые Соня накопила на покупку телефона, пенсионерка добавила на лечение Бублика еще 3 тысячи. Вскоре Соне позвонила молодая пара - ребята отвезли девочку с собакой к ветеринарам...
- После операции Бублика перевезли к пожилой соседке Сони, и девочка осталась там ночевать, всю ночь ухаживала за псом, - поделилась с «Вечерней Казанью» подробностями трогательной истории зоозащитница Майя Кренгель.

Зоозащитники решили, что просто похвалить Сонечку Баграновскую за доброту, щедрость и человечность - мало. Они разместили пост о ней в соцсети и предложили всем миром показать школьнице, что добро возвращается сторицей, - скинуться и подарить ей телефон.

- Нужная сумма набралась за несколько часов, - говорит Майя Кренгель. -Удивительно, что откликались даже далеко не сентиментальные люди. Взрослые серьёзные мужчины делали взносы в копилку.
А потом с зоозащитниками связался представитель целой команды ну очень серьёзных мужчин и сделал предложение, от которого невозможно было отказаться. Ледовые рыцари ХК «Ак Барс» решили и Сонину мечту осуществить, и Бублику помочь.
Представитель клуба, скромно пожелавший остаться неназванным, рассказал «ВК», что, узнав историю Сони из соцсетей, хоккеисты обратились к руководству клуба с предложением подарить девочке телефон, и идея тут же была одобрена.

- Мы в ближайшие дни передадим зоозащитникам для Сони айфон 6-й модели, а деньги, которые в интернет-сообществе собрали ей на телефон, просим направить на дальнейшее лечение собаки.
Ну а после лечения Бублику надо будет срочно искать место жительства - ослабленному псу во дворе зимовать нельзя.

- У нас дома всегда были животные, но потом родился братик, а у него аллергия, поэтому взять Бублика к себе я не могу, - сожалеет Соня.

Источник: evening-kazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев