Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вторая школа Бавлов отметила юбилей (фотогалерея)

Бывшие выпускники, нынешние учащиеся и педагогический состав бавлинской средней школы №2 собрались в родных стенах, отметить день рождения учебного заведения.

Гостей праздника встречали нарядные школьники и стенды, рассказывающие об основных вехах истории второй школы. Гости в неформальной обстановке общались друг с другом и со своими учителями, вспоминая школьные годы.

 

История школы началась почти одновременно с открытием Бавлинского месторождения нефти. Она стала первой школой, построенной нефтяниками для детей молодого посёлка. В 1952 году порог новой школы переступили 553 учащихся. Обучение велось в две смены и на двух языках: русском и татарском. Педагогический коллектив составлял 33 человека.

В 2008 году в здании школы был начат капитальный ремонт, окончательно законченный в 2012 году. С этого времени школа заработала в новом статусе – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов». Сегодня СОШ №2 занимает одно из ведущих мест в районе, имеет свои традиции и опыт. Здесь уделяется большое внимание изучению математики и физики.

 

Далее всех пригласили на второй этаж, где состоялся праздничный концерт, награждение школьных работников, ветеранов педагогического труда, звучали поздравления от почётных выпускников.

 

Не только пожелания дальнейшего развития и успехов звучали в этот день в стенах школы. Многие делились воспоминаниями из школьной жизни, бережно хранимые многие годы.

 

В день рождения школе преподнесли ценные подарки: выпускник Ильдар Габдрахманов, ныне являющийся первым вице-губернатором Московской области, подарил школе интерактивную доску и оборудование для актового зала. Глава Бавлинского района Ильяс Гузаиров вручил директору школы Голназ Самиковой сертификат на двести тысяч рублей, руководитель отдела образования Бавлинского района Дарина Ганиева подарила школе сертификат на 20 000 рублей.

 

Фото автора.

 

Подробнее смотрите в эфире Бавлинского телевидения и читайте в свежем номере газеты «Слава труду».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев