Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Водитель из Владимира пугает автомобилистов мигалкой из гирлянд

20-летний житель Владимира Данила Марков украсил свой автомобиль на Новый Год весьма необычным образом.

К своему авто ВАЗ-2108 он прикрепил разноцветную гирлянду, напоминающую по форме милицейскую мигалку. Теперь машину парня все принимают за полицейский автомобиль.

- Я каждый день за рулём. Когда нет настроения, люблю прокатиться по городу, нарядив свою машину этой "сигналкой". Уж очень радует меня реакция водителей. Преследую в основном тех, кто нарушил правила дорожного движения. Большинство автомобилистов пугается, когда я останавливаюсь рядом на светофоре. Некоторые судорожно начинают опускать затонированные стёкла. Но потом, когда понимают, что их разыграли, начинают смеяться и хвалить за отличную идею. А вот те, у кого с чувством юмора плохо, начинают возмущаться и негодовать, - говорит водитель.

Иногда у шутника возникают проблемы с настоящими полицейскими, однако, оштрафовать они его не имеют права, так как он ничего не нарушает.

- На дороге меня раз сто уже останавливали полицейские. Доходило даже до прямого конфликта и разговора на повышенных тонах. А один раз они сорвали с машины мишуру. Но штраф полицейские не имеют права мне выписывать, так как я ничего не нарушаю! Сейчас планирую съездить "на гастроли" в другие города. Во Владимире меня уже все знают в лицо, - рассказывает Данила.

- Молодой человек, по сути, не нарушает правила. Даже в Кодексе административных правонарушений на этот счет статей нет. Поэтому задерживать и штрафовать парня не имеют права, - рассказал Сергей Марканов, инспектор отдела пропаганды ГИБДД Владимира.

Источник: rulez-t.info

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев