Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вице-премьер РФ: в 2023 году уровень газификации в стране может достигнуть 74-75%

По словам Александра Новака программы по газификации подписаны до 2025 года.

"В этом году мы ожидаем выйти где-то на 74-75%. У нас большая программа практически во всех субъектах РФ, где есть магистральный газ. Подписаны программы до 2025 года по строительству магистральных газопроводов, межпоселковых газопроводов. Потом будут следующие программы с 2025 по 2030 годы с тем, чтобы завершить газификацию ", - заявил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью "Известиям", передает ТАСС.

Вице-премьер отметил, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу к 2030 году максимально завершить газификацию в регионах. "Если исходить из нашего топливно-энергетического баланса, было посчитано, что мы должны выйти на уровень 83%", - добавил Новак.
Изменена система взаимоотношений в рамках проводимой газификации.

"Например, если раньше за подведение газопровода внутри поселка отвечали муниципальные образования, это были их расходы, а от уличного газопровода до забора платил собственник домовладения, то сейчас задача - обеспечить социальную догазификацию. То есть потребитель, владелец дома, участка, не должен платить за подведение газопровода до своего участка. Платить и финансировать он обязан только внутреннюю разводку, внутри дома и внутри своего участка", - отметил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев