Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Весенний праздник в бавлинских сёлах

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Первую дату весны отметили и в сёлах нашего района.

В Крым-Сарайском сельском Доме культуры (СДК) для прекрасной половины человечества состоялся вечер-огонёк «Праздник с запахом тюльпанов».

В атмосфере весеннего настроения гости праздника участвовали в весёлых конкурсах: «Кто за цветочком?», «Кто самая, самая?»,  в музыкальной викторине «Любимое советское кино», побывали артистами в театре-экспромте, зажигали на танцполе, а музыкальный конкурс «Шляпа» помог угадать, о чём мечтают наши женщины.

Виновницам торжества было предложено показать свои знания и умения в эрудиции, смекалке, хозяйственности, творчестве. Приятным музыкальным подарком для собравшихся стали сольные выступления Евгении Мигачевой и Азалии Идиатуллиной.

Вечер прошёл на одном дыхании. Множество прекрасных и тёплых слов прозвучало в честь женского праздника. По окончанию мероприятия были высказаны слова благодарности в адрес организаторов встречи. Вечер закончился чаепитием.

В Александровском СДК состоялся праздничный концерт. Женщин села поздравили девочки хореографического кружка «Весёлые нотки», юноши хореографического кружка Александровской школы «Azi-гран», вокальный коллектив «Александра», фольклорный коллектив Александровской школы под руководством Ирины Валитовой и гости села.

Тёплые слова в адрес женской половины прозвучали из уст руководителя исполнительного комитета Александровского сельского поселения Юрия Павлова.

В Фоминовском сельском клубе к празднику была организована выставка рисунков, посвященных 8 марта. Заранее участникам было предложено нарисовать рисунок маме. Все дети с огромным желанием включились в творческий процесс. Лучшие работы продемонстрировали на мини-выставке. В преддверии праздника здесь прошёл и праздничный концерт «Моя мама – королева», посвящённый всем женщинам деревни Фоминовка. С празднично украшенной сцены звучали стихи, песни, шутки и, конечно, поздравления. Вокальный коллектив «Девчата» подарил зрителям новые песни, а детский театральный коллектив «Лучик» порадовал своих мам постановкой «Модница».

Праздничное представление прошло и в Покровско-Урустамакском СДК. Работники культуры подготовили для сельчан  праздничный концерт «От всей души!».

В зале Николашкинского СДК прошла конкурсная программа «Весна, любовь и красота».

Работники Удмуртско-Ташлинского СДК подготовили мастер-класс «Открытка маме», посвященный Международному женскому дню.

Мама – родной и близкий человек точно достойна того, чтобы на презент для неё потратить время. Различных вариантов открыток, которые можно сделать своими руками, не счесть. Ребята изготовили открытки самостоятельно, справились без особых затруднений.

В Алексеевском СДК прошла конкурсно-развлекательная программа «Праздник любви и красоты». В начале мероприятия ведущая познакомила собравшихся с историей возникновения праздника. Весёлые конкурсы заменялись танцами, песнями, смешными мини-сценками, в которых играли сами гости вечера. Также звучали добрые пожелания ведущих.

В Потапово-Тумбарлинском сельском Доме культуры прошёл праздничный концерт «Весеннее настроение». Всех женщин с праздником поздравила глава Потапово-Тумбарлинского сельского поселения Светлана Козлова, артисты художественной самодеятельности и артисты Районного Дома культуры им. М. Джалиля. Юмористические сценки подготовили артисты детского театрального коллектива «Весёлые гномики».

В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. На концерте прозвучали песни на разных языках и были исполнены танцы народов Поволжья.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев