Бавлы-информ

Бавлинский район

16+
Рус Тат
Общество

В Жилинспекции Татарстана напомнили, кто обязан убирать снег и лед во дворах и на дорогах

Обязанность убирать снег и наледь зависит от того, кому принадлежит подлежащая приведению в порядок территория. Об этом напоминает Госжилинспекция Татарстана.

В многоквартирном доме за уборку снега, сосулек с крыш и наледи на тротуарах отвечает управляющая компания или товарищество собственников жилья. Это одна из их прямых обязанностей, подчеркнули в ведомстве. За приведение в порядок территории у магазина или офиса отвечает владелец, будь то частная компания или государственная организация.

В свою очередь за уборку снега на городских улицах, тротуарах и дорогах, которые не относятся к придомовым территориям, отвечают городские коммунальные службы - сообщает ИА "Татар-информ".

«Они следят за чистотой, даже если нанимают для этого подрядчиков», – пояснили в инспекции.

Убирать снег на принадлежащих городу (муниципальных) дорогах также относится к зоне ответственности местных органов власти.

«Что делать, если снег во дворе не убирают? В таком случае смело обращайтесь в Жилинспекцию Татарстана», – заключили в пресс-службе ведомства.

Фото: ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев