Бавлы-информ

Бавлинский район

16+
Рус Тат
Общество

В Татарстане свыше 55,4 тысячи многодетных семей получили земельные участки

Это мера поддержки в рамках национального проекта «Семья».

На конец декабря прошлого года в Татарстане более 55,4 тысяч многодетных семей были обеспечены земельными участками в рамках национального проекта «Семья». Об этом сообщила Сария Сабурская, уполномоченный по правам человека в республике, на заседании Госсовета РТ.

Сабурская сообщила, что с начала реализации программы на получение участков подали заявки 72 271 семья. Она подчеркнула, что, несмотря на значительные усилия муниципалитетов по обеспечению семей землей, в процессе мониторинга были выявлены определенные недостатки.

Уполномоченный по правам человека отметила, что по итогам анализа ситуации подготовлены предложения по улучшению процесса предоставления земельных участков. В частности, предлагается рассмотреть возможность подачи полного пакета документов через портал госуслуг вместе с заявлением.

Также Сабурская рекомендовала внести изменения в Земельный кодекс РТ, чтобы расширить способы уведомления граждан о проведении процедуры выбора участка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев