Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стали чаще оплачивать покупки чужими банковскими картами

Самой большой тратой стала сумма в 219 тысяч рублей, она была снята с карты пожилой женщины.

Как оказалось, карту у своей бабушки украл безработный 18-летний житель села Новое Чурилино Арского района. Пин-код хранился вместе с картой, поэтому ему не составило труда снять с неё деньги. Выяснилось, что он уже имел несколько судимостей по статье «кража». 

Как сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану, только за сутки к полицейским обратились 6 человек с похожими жалобами.

Так, в другом случае подозреваемые оплатили покупки в интернет-магазинах, также воспользовавшись чужими денежными средствами. О том, что с карты были сняты деньги, в полицию сообщил житель Зеленодольска. Ранее он потерял карту, но блокировать её не спешил, думая, что она затерялась где-то дома. Позже сотрудниками отдела полиции был задержан 20-летний безработный. Он признался во всем и сообщил, что потратил около 4 тысяч рублей на покупки в маркетплейсе.

Ещё в двух случаях покупки оплатили с помощью системы «Пай Пасс». Пострадавшей стала жительница Набережных Челнов, сообщившая сотрудникам полиции, что потеряла карту в конце февраля, но забыла заблокировать. Через две недели девушка заметила, что у неё не хватает на карте более 16 тысяч рублей. Неизвестный расплачивался чужой картой в различных магазинах города.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев