Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане обидели Обаму

«Обезьяний» скандал разразился в преддверии Нового года.

В Казани в супермаркетах «Бэхетле» в продаже появились разделочные доски в виде календаря на новый 2016 год с фотографией Обамы, сообщает Bloknot.ru. Фото из «Казанского репортёра» возмутило пресс-секретаря посольства США в Москве Уилла Стивенса:

«Отвратительно, что местные власти разрешают продажу таких расистских материалов в магазинах», - написал он в своём «Твиттере».

На календаре, посвященном 2016 году, который по восточному календарю считается годом Обезьяны, изображено семейство симпатичных макак, где в образе младшенького изображен президент США Барак Обама.

Возмущение американского пресс-секретаря вызвало неоднозначную реакцию. Среди тех, кто осудил издателей и распространителей подобного календаря, оказались и те, кто выразил недоумение обидой американского гражданина.

«Ведь вы - Шарли Эбдо, и запретных тем нет? Или все же есть?» - написала в комментариях пользователь с именем Сандра Новикова, имея в виду французский журнал, карикатуры которого на взрыв в Египте самолета с российскими туристами Запад назвал «свободой самовыражения».

Были и те, кто предложил Стивенсу не обижаться, а купить несколько таких календарей и отвезти в США в качестве подарка друзьям.

Владельцем сети «Бэхэтле» является депутат Госсовета Татарстана Муслима Латыпова, отмечает «Открытая страна».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев