Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане девушек похищали, продавали и заставляли заниматься проституцией

В Казани вынесен приговор 26-летнему мужчине, признанному виновным в организации занятия проституцией.

В Верховном суде Татарстана оглашён приговор 26-летнему Руслану Галиеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьёй 33, пунктом «б» части 2 статьи 241 Уголовного кодекса России (организация занятия проституцией), пунктом «а» части 3 статьи 126 Уголовного кодекса России (похищение человека), части 1 статьи 131 Уголовного кодекса России (изнасилование), частью 1 статьи 132 Уголовного кодекса России (насильственные действия сексуального характера), пункта «в» части 3 статьи 127.1 Уголовного кодекса России (торговля людьми) и части 3 статьи 240 Уголовного России (вовлечение в занятие проституцией).

По сообщению прокуратуры Татарстана, судом установлено, что в период времени с февраля по декабрь 2013 года Галиев, являясь участником преступной группы, организованной 29-летней женщиной, вовлекал девушек в занятие проституцией в городе Казани. При этом Галиев длительное время принуждал их к продолжению занятия проституцией под угрозой физической расправы.

Кроме того, с этой целью он также похищал и продавал девушек, а в отношении одной из них - совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Галиев свою вину полностью признал, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев