Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Оренбуржье женщина родила в авто во время снежной бури

Во время аномальных буранов, бушевавших на трассе Оренбург - Орск, пассажирка одного из застрявших в снежном плену авто родила ребёнка.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Оренбуржья, на помощь роженице пришла фельдшер Кваркенской ЦРБ Наталья Нетесова. Медику удалось совершить настоящий подвиг: она не только сумела принять преждевременные роды в экстремальных условиях, но и несколько часов в заснеженной машине отогревала новорожденного недоношенного малыша своим телом. Сегодня жизнь молодой мамы и её рёбенка вне опасности.

Об этом рассказала министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко, сообщает "Российская газета".

Напоминаем, из-за сильного снегопада в Оренбургской области третьего января был объявлен режим чрезвычайной ситуации. В снежном плену на трассе Оренбург-Орск ночью оказались десятки автомобилей. Протяженность затора составила 37 километров. Из зоны бедствия были эвакуированы 84 человека, 12 из них были госпитализированы, один водитель погиб. По факту его гибели следственные органы проводят проверку.

- Там не все так однозначно. Люди, которые были с этим мужчиной, спокойно добрались до спасателей и ни слова не сказали о том, что нет еще одного человека, - заявил по этому поводу губернатор области Юрий Берг. - Пострадавшие находятся в больнице. По каждому человеку мы совместно с министром здравоохранения отслеживаем ситуацию. Сделаем все, чтобы эти люди прошли полное лечение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев